Mitarbeitende
Gesellschaftliche Veränderung braucht Dialog und Verständigung. Wir stellen uns mit operativen Projekten, in Netzwerken und mit Partnern aktuellen Herausforderungen in den Handlungsfeldern „Wissen für morgen“, „Internationale Verständigung“ und „Lebendige Bürgergesellschaft“ und geben „Kulturimpulse für Hamburg“.
Målin-Gunni Hartz
Vorstandsassistentin
Dr. Thomas Paulsen
Dr. Thomas Paulsen
Julian Claaßen
Leiter Bereich Kommunikation, Pressesprecher
Inke Maria Horstmann (in Elternzeit)
Pressereferentin
Bernd Martin
Programmleiter Veranstaltungen KörberForum
Ascan Wendt
Programmleitung Kampagnen und Marketing
Martina Grabinski
Assistenz Immobilien- und Standortmanagement
Eva Nemela
Leiterin Bereich Alter und Demografie, KörberHaus
Sandra Hiller
Programm-Managerin
Alter und Digitalisierung
Alter und Digitalisierung
Annalena Jonetzko
Programmleiterin
Engagiert in Bergedorf
Engagiert in Bergedorf
Dorothea Kerrutt
Programmleiterin Veranstaltungen
KörberHaus
KörberHaus
Caro Laila Nissen
Programm-Managerin Veranstaltungen
KörberHaus
KörberHaus
Jonathan Petzold
Programmleiter
Alter und Digitalisierung
Alter und Digitalisierung
Niklas Rathsmann
Programmleiter
Demografische Zukunftschancen
Demografische Zukunftschancen
Caterina Römmer
Programm-Managerin
Alter und Digitalisierung, Eingeloggt!
Alter und Digitalisierung, Eingeloggt!
Thomas Siebentaler
Veranstaltungstechniker
KörberHaus
KörberHaus
Friederike Borggräfe
Programm-Managerin
MINT-Vernetzungsstelle Deutschland
MINT-Vernetzungsstelle Deutschland
Dr. Nele Gerkens
Programm-Managerin
MINT-Vernetzungsstelle Deutschland
MINT-Vernetzungsstelle Deutschland
Valentina Hammer
Programm-Managerin
Young Science Hamburg
Young Science Hamburg
Anna Kellner (in Elternzeit)
Programm-Managerin
MINT-Vernetzungsstelle Deutschland
MINT-Vernetzungsstelle Deutschland
Felix Kimpel
Programm-Manager
MINT-Qualitätsoffensive
MINT-Qualitätsoffensive
Philipp Koch
Programm-Manager
Young Science Hamburg, MINT-Vernetzungsstelle Deutschland
Young Science Hamburg, MINT-Vernetzungsstelle Deutschland
Catharina Koller (in Elternzeit)
Programm-Managerin
Code Week
Code Week
Dr. Stephanie Kowitz-Harms
Programmleiterin
MINT-Vernetzungsstelle Deutschland
MINT-Vernetzungsstelle Deutschland
Ina Liebmann
Office Managerin
MINT-Vernetzungsstelle Deutschland
MINT-Vernetzungsstelle Deutschland
Marion Martin
Programm-Managerin
MINT-Vernetzungsstelle Deutschland
MINT-Vernetzungsstelle Deutschland
Teresa Moll (in Elternzeit)
Programmleiterin
MINT-Qualitätsoffensive, MINT-Regionen
MINT-Qualitätsoffensive, MINT-Regionen
Julia Novik
Programm-Managerin
MINT-Vernetzungsstelle Deutschland
MINT-Vernetzungsstelle Deutschland
Eiken Prinz
Programmleiterin
MINT-Qualitätsoffensive, MINT-Regionen
MINT-Qualitätsoffensive, MINT-Regionen
Nele Steigerwald (in Elternzeit)
Programmleiterin
Code Week
Code Week
Sven Tetzlaff
Leiter Bereich Demokratie und Zusammenhalt
Ulrike Fritzsching
Programm-Managerin
Kommune und Resilienz
Kommune und Resilienz
Gabriele Woidelko
Leiterin Bereich Geschichte und Politik
Lena Langensiepen
Programm-Managerin
Geschichtswettbewerb des Bundespräsidenten
Geschichtswettbewerb des Bundespräsidenten
Kirsten Pörschke
Programm-Managerin
Geschichtswettbewerb des Bundespräsidenten
Geschichtswettbewerb des Bundespräsidenten
Laura Wesseler
Programmleiterin
Geschichtswettbewerb des Bundespräsidenten
Geschichtswettbewerb des Bundespräsidenten
Andreas Winter
Programm-Manager
Geschichtswettbewerb des Bundespräsidenten
Geschichtswettbewerb des Bundespräsidenten
Nora Müller
Leiterin Bereich Internationale Politik und Hauptstadtbüro
Clara Bredenbrock
Programm-Managerin
Bergedorfer Gesprächskreis; Politische Frühstücke
Bergedorfer Gesprächskreis; Politische Frühstücke
Denise Ersoy
Programm-Managerin
Bergedorfer Gesprächskreis
Bergedorfer Gesprächskreis
Julia Ganter
Programmleiterin
Körber Emerging Middle Powers Initiative, The Berlin Pulse
Körber Emerging Middle Powers Initiative, The Berlin Pulse
Jonathan Lehrer
Programm-Manager
Körber Emerging Middle Powers Initiative, The Berlin Pulse
Körber Emerging Middle Powers Initiative, The Berlin Pulse
Philip Lott
Programm-Manager
Berliner Forum Außenpolitik, Körber Policy Game
Berliner Forum Außenpolitik, Körber Policy Game
Anna Merk
Programm-Managerin
Körber Netzwerk Außenpolitik, Munich Young Leaders
Körber Netzwerk Außenpolitik, Munich Young Leaders
Johanna Maria Oesinghaus
Programm-Managerin
Berliner Forum Außenpolitik, Körber Netzwerk Außenpolitik, Munich Young Leaders
Berliner Forum Außenpolitik, Körber Netzwerk Außenpolitik, Munich Young Leaders
Dr. Sarah Pagung (in Elternzeit)
Programmleiterin
Berliner Forum Außenpolitik, Körber Policy Game
Berliner Forum Außenpolitik, Körber Policy Game
Leslie Schübel
Programmleiterin
Berliner Forum Außenpolitik, Körber Policy Game
Berliner Forum Außenpolitik, Körber Policy Game
Alisa Vogt
Programmleiterin
Körber Netzwerk Außenpolitik, Munich Young Leaders
Körber Netzwerk Außenpolitik, Munich Young Leaders
Santiago Patrick Lösslein Pulido
Studentische Mitarbeit
Stephanie Lubbe
Programmleiterin
Theater und Musiktheater
Theater und Musiktheater
Bahar Roshanai
Programm-Managerin
Musikvermittlung und Musikprojekte
Musikvermittlung und Musikprojekte
Dr. Markus Dressel
Programmleiter
Hamburg Science Summit, Körber-Preis
Hamburg Science Summit, Körber-Preis
Franziska Heese
Programm-Managerin
Hamburg Science Summit, Körber-Preis
Hamburg Science Summit, Körber-Preis
Thomas Nöthen
Programm-Manager
Hamburg Science Summit, Körber-Preis, TechnikRadar
Hamburg Science Summit, Körber-Preis, TechnikRadar
Friederike Schneider
Programmleiterin
Deutscher Studienpreis, Hamburger Horizonte
Deutscher Studienpreis, Hamburger Horizonte
Ulrike Sonnenschein
Office Managerin
Deutscher Studienpreis, Hamburger Horizonte
Deutscher Studienpreis, Hamburger Horizonte
Charlotte Worbes (in Elternzeit)
Programm-Managerin
Körber-Preis, Global University Leaders Council Hamburg
Körber-Preis, Global University Leaders Council Hamburg